Secretaría

Organigrama de la Secretaría de Cultura

Secretario de Cultura
Diego Gareca (dgareca@mendoza.gov.ar)

Asesoría de Gabinete
Noelia Santino (nsantino@mendoza.gov.ar)

Alejandro Frías – A cargo de Ediciones Culturales (afrias@mendoza.gov.ar)

Dirección General de Administración
Aldana Pizarro Valle (apizarro@mendoza.gov.ar)

Dirección de Patrimonio Cultural y Museos
Marcelo Nardecchia (mnardecchia@mendoza.gov.ar)

Dirección de Comunicación e Información Cultural
Luis Serrano (luisserrano@mendoza.gov.ar)

Dirección de Gestión Territorial
Laura Uano (luano@mendoza.gov.ar)

Dirección de Actividades Artísticas
Héctor Rosas (hrosas@mendoza.gov.ar)

Dirección de Producción Cultural y Vendimia
Alejandro Pelegrina (apelegrina@mendoza.gov.ar)

Coordinación Espacio Contemporáneo de Arte – ECA
María Laura Tinte (mtinte@mendozamendoza.gov.ar)

Coordinación Programa Industrias Creativas
Sebastián Ladrón de Guevara (sladronguevara@mendoza.gov.ar)

Coordinación Biblioteca Pública General San Martín
Marta Babillón (martababillon@mendoza.gov.ar)

Coordinación Teatro Independencia
Darío Anís (danis@mendoza.gov.ar)

Coordinación Espacio Cultural Julio Le Parc
Viviana Beinat (abeinat@mendoza.gov.ar)